Здравствуй, лагерь!

2 смена

Здравствуй, Лагерь!

Вот и лето вновь пришло,
И уже в который раз
Школьный  лагерь "Апельсин"
Приглашает  в гости вас.

Лагерь «Заводной Апельсин»

Начальник лагеря (Великий Цитрус):

Ерышова Светлана Николаевна

Старшая вожатая (Синьора Мандарина):

Пимкина Светлана Васильевна

Девиз смены: Мы как дольки апельсина

Все дружны и неделимы.

1 графство «Смешинки»

Девиз: Не унывать и не сдаваться

Всего с улыбкой добиваться!

Воспитатели (Мудрецы): Бажанова В.Л, Кондратьева Ю.Л.

2 графство «Капитошка»

Девиз: Дождик каплет по дорожкам,

Но совсем не скучно нам.

Мы играем и поём,

очень весело живём!

Воспитатели (Мудрецы): Насонова Е.Н., Гатилова Т.В.

3 графство «Новое поколение»

Девиз: Недоволен – возражай,

возражаешь – предлагай,

предлагаешь – делай,

берись за дело смело!

Воспитатели (Мудрецы): Маркова Г.В., Мевша Л.Н.

Путешествие по тропинкам Королевства

Мы – одна семья!

Так называлась игровая программа для ребят в первый день лагеря. Это игры, конкурсы, знакомства, большое рукопожатие. Пожать друг другу руку, взглянуть в глаза, улыбнуться - это так приятно.

В этот же день были проведены отрядные часы, жители графств придумывали название отряда, девиз, речевку, разучивали отрядную песню.

Открытие смены

«Здравствуй, заводной Апельсин»

В день открытия второй лагерной смены была проведена игровая программа,  где дети представляли свои графства, пели, играли, веселились от души.

Летняя пора в жизни детей - это период накопления новых сил, здоровья, новых знаний. Летом в лагере дети должны многому научиться:  играть в новые игры, найти новых друзей, раскрыть свои таланты. День за днем в нашем "Заводном Апельсине" будут проводиться мероприятия. Это будут яркие моменты летней жизни детей, которые помогут взглянуть на мир, почувствовать вкус к творчеству, проявить свои способности, объединиться со всеми в радости, создать хорошее настроение.

Мы, за здоровый образ жизни

Сформировать у учащихся представление о полезных и вредных для здоровья веществах - с такой целью  проведена презентация о вреде наркомании. Поступки, нарушающие нормы поведения, вредящие здоровью, относятся к плохим – сделали вывод ребята.

После беседы был  проведен конкурс рисунков "Мы, за здоровый образ жизни"

Праздник веселых стартов

Утро началось с олимпийской зарядки. После завтрака старшие ребята приняли участие в "Олимпийской викторине", а с малышами проведён конкурс загадок на спортивную тематику. Затем все отряды приняли участие "Олимпийских играх".

Будь природе другом!

Для малышей постижение природы начинается с самого простого - с экскурсий и сказки. Сказка помогает разбудить или углубить чувства радости от общения с природой, привить навыки уважительного, бережного отношения к каждому дереву, водоему, ручейку. Ребята, помогая сказочным героям, усвоят ряд правил поведения на природе, которые станут важными для них на всю жизнь: не вырывать растения и грибы с корнем, не разорять гнезда, не ранить деревья, не мусорить в лесу и во дворе.

Экологический час

Мальчишки и девчонки узнали  много нового, интересного и полезного из истории родного города, о растительном мире родного края.

Экскурсионные тропинки

Интересными и познавательными  для детей были  экскурсии в ПЧ 47, Арзамасский  хлебозавод, типографию, конный клуб «Фаворит», историко-художественный музей,  музеи  ремёсел и спорта.

Каждый отряд (графство)  в течение смены вёл проектную деятельность:

1 отряд –  проект «Ягодка – малинка»

2 отряд – проект «Зелёный доктор»

3 отряд – проект «Живая вода»

Закрытие лагеря

13 июля состоялось закрытие второй лагерной смены.

После концерта была проведена торжественная линейка закрытия лагеря с творческим отчетом. На линейке были подведены итоги. Лучшие ребята получили грамоты и дипломы в различных номинациях.

Сказочный персонаж «Заводной апельсин» зарядил детей волшебной атмосферой Добра, Творчества и Дружбы, сплотил  ребят, создал позитивный настрой для дальнейшего отдыха.

С  НАМИ  ОТДЫХ  СТАНОВИТСЯ  ЯРЧЕ!