Заводной апельсин
Лагерь «Заводной Апельсин» I смена
Начальник лагеря (Великий Цитрус):
Пимкина Светлана Васильевна
Старшая вожатая (Синьора Мандарина):
Насонова Елена Николаевна
Девиз смены: Мы как дольки апельсина
Все дружны и неделимы.
1 графство «Смешинки»

Девиз: Не унывать и не сдаваться
Всего с улыбкой добиваться!

Воспитатели (Мудрецы): Бажанова В.Л, Гатилова Т.В.

2 графство «Капитошка»

Девиз: Дождик каплет по дорожкам,
Но совсем не скучно нам.
Мы играем и поём,
очень весело живём!

Воспитатели (Мудрецы): Елизарова Г.М, Кондратьева Ю.Л.

3 графство «Кактусы»

Девиз: Нас голыми руками не возьмешь,
Не победишь, не обойдешь!

Воспитатели (Мудрецы): Маркова Г.В., Перцев А.И.

4 графство "Экстрим"

Девиз: Высоты не боимся, в огне не горим,
Мы сильное племя, мы любим экстрим!
Мы любим подарки, мы любим призы.
«Экстрим» - это сила,
«Экстрим» - это мы!
Воспитатель: Мевша Л.Н.
Путешествие по тропинкам Королевства

Открытие смены

«Здравствуй, заводной Апельсин»

Линейка открытия

В день открытия первой лагерной смены была проведена торжественная линейка, на которой были  представлены отряды, поздравление начальника лагеря, ответное слово ребят. Закончилась линейка конкурсной программой  "Здравствуй, лето!" и песней о дружбе.

День за днем в нашем "Заводном апельсине" будут проводиться мероприятия. Это будут яркие моменты летней жизни детей, которые помогут взглянуть на мир, почувствовать вкус к творчеству, проявить свои способности, объединиться со всеми в радости, создать хорошее настроение.

День памяти

4 июня в Арзамасе прошел митинг, посвященный 25-й годовщине взрыва на железнодорожной станции Арзамас-1.

Ежегодно 4 июня в городе проходят траурные мероприятия, посвященные памяти погибших при взрыве.

5 июня - День охраны окружающей среды

В день охраны окружающей среды
Места нет для ссоры и вражды,
Ведь сегодня нужно дружно
вспомнить,
Как урон природе нам восполнить.
Чтобы жить всем счастливо и долго,
Нужно делать нам не так уж много:
Относиться бережно к природе,
Думать о морях и небосводе,
Не вредить лесам, полям и рекам,
Быть природы другом человеку!
С окружающей средой живя в согласье
Заработаем и мы право на счастье!

Веселые старты

Утро началось с олимпийской зарядки. После завтрака  ребята приняли участие в викторине «Олимпийские игры и спорт», а затем были проведены «Весёлые старты».

Дети принимали участие в играх с  обручами, мячами, теннисными  ракетками. Особенно детям понравился заключительный конкурс «Наряди матрёшку».

Кружковая работа

Раскрыть и развить свои природные задатки, способности можно в разнообразных творческих кружках, выбирая их в соответствии со своими интересами, наклонностями, пожеланиями, увлечениями: «Удивительное тесто», «Правознайка», «Цитрус-экспресс», «Чудеса-кудеса», «Гармония «Волшебный квадратик», «Радужная палитра, «В ритме танца», «Азбука общения» ,«Оранжевый ботинок».

Путешествуя по тропинкам нашей Родины, дети посетили выставку «Городецкие узоры» в литературном  музее им. А.П. Гайдара, посмотрели презентацию «Я живу в России».
13 июня для ребят была организована экскурсия в пожарную часть № 47.Дети узнали много нового о работе пожарных, примерили их снаряжение, преодолели полосу препятствий.

Особенно запомнилась детям  спартакиада «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни», которая проводилась со школьным оздоровительным лагерем «Цветик-семицветик» ( школа № 16).

Тропинка сюрпризов привела детей в библиотеку № 7 на мероприятие «Тайны неизвестной тропы», где они побывали в роли вождей африканских племен. Итогом дня явилась развлекательная программа «ШАРах-шоу».

20 июня дети были участниками мастер-класса «Арзамасский гусь» в историко-художественном музее и получили огромное удовольствие от своей работы.

21 июня – закрытие первой лагерной смены «До новых встреч». В этот день планируется праздничный концерт «Мы все – таланты», игра «12 записок» и веселая дискотека.