Нормативные документы Школа №6 им. Макаренко г.Арзамас
Нормативные документы

Приказ Минобрнауки России от 18.11.2013 N 1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"


Приказ от 28 июня 2013 г. N 491 "Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, Всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников".


Приказ Министерства образования Нижегородской области от 09.06.2014 №1379 "Об организации регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области"


Приказ Министерства образования Нижегородской области от 31.07.2017 № 1755 "Об организации аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей на территории Нижегородской области в 2017-2018 учебном году" 


Приказ департамента образования администрации г.Арзамаса от 30.08.2017г. №229 "Об утверждении Требований к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городе Арзамасе"


Приказ департамента образования администрации г.Арзамаса от 05.09.2014г. №404 "Об организации муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городе Арзамасе"


Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

2017-2018гг.

Приказ департамента образования администрации г.Арзамаса от 01.09.2017г. №234 "Об организации школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году"

Приложения к приказу департамента образования администрации г. Арзамаса от 30.08.2017г. № 229 «Об утверждении Требований к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городе Арзамасе»


Заявление наблюдателя (образец)

Заявление родителей (образец)

Согласие на обработку данных


Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

2016-2017гг.


Об организации школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году.




Об организации школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году.


Итоги

школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

в  2015 - 2016 гг.

По итогам проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников хочется отметить, что в 2015-2016 учебном году приняли участие  – 226 обучающихся 5-11классов (81% от общего количества обучающихся 5-11классов), что на 19 человек больше по сравнению с прошлым годом (на  7 % выше).

Результаты школьных олимпиад следующие:

количество победителей и призеров – 81 человек (в прошлом году – 84 человека), количество призовых мест – 158 (в прошлом году – 192, выпустился 11 класс, в котором Осадчий Александр занимал 18 призовых мест по всем школьным олимпиадам). Как и в прошлом учебном году самым активным в ШЭВОШ стал 6А класс (кл.рук. Ганина О.Н.) – 20 участников из 32 человек (63%). Результаты каждого класса:

5А (кл. руководитель Рябинина Е.В.) – 16 призовых мест, 9 человек (Никитина Ирина и Кулагина Софья – по 3 предметам);

5Б (кл. руководитель Киреева В.И.) – 4 призовых места, 2 человека (Аксенов Руслан – по 3 предметам);

6А (кл. руководитель Ганина О.Н.) – 21 призовое место, 12 человек (Малышева Вероника и Пронина Дарья – по 4 предметам, Дерина Диана – по 3 предметам);

6Б (кл. руководитель Борисова О.Н.) – 12 призовых мест, 8 человек (многие учащиеся – по 2 предметам);

7А (кл. руководитель Тутикова М.О.) – 11 призовых мест, 4 человека (Волкова Ирина – по 4предметам, Колюбакина Ксения – по 3 предметам);

7Б (кл. руководитель Зеленкина Е.Н.) – 10 призовых мест, 5 человек (Бирюзов Георгий – по 4предметам, Мартынов Арсений – по 3 предметам);

8А (кл. руководитель Петелина Н.И.) – 1 призовое место, 1 человек;

8Б (кл. руководитель Лызлова Т.В.) – 18 призовых мест, 8 человек (Бочков Владимир – по 11 предметам – абсолютный чемпион);

9А (кл. руководитель Протасова И.Н.) – 7 призовых мест, 6 человек (Куракина Ангелина – по 3 предметам);

9Б (кл. руководитель Мевша Л.Н.) – 10 призовых мест, 7 человек (Царьков Максим – по 4 предметам);

10А (кл. руководитель Хохлова Ю.В.) – 27 призовых мест, 10 человек (Синицына Наталья – по 6 предметам, Балова Алина – по 5 предметам, Богомолова Анна – по 4 предметам, Юрлов Виктор, Данилова Алена – по 3 предметам);

11А (кл. руководитель Макарова Н.И.) – 33 призовых мест, 9 человек (Пигин Никита – по 8 предметам, Степаненко Мария – по 7 предметам, Коткова Ксения – по 5 предметам, Люшова Юлия – по 4 предметам, Сухарев Кирилл – по 3 предметам).



Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.


Об организации муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году.


Сроки и места

проведения муниципального этапа

Всероссийской олимпиады школьников

по общеобразовательным предметам

в городе Арзамасе

в 2015-2016 учебном году

№ п\п

Предметы/параллели

Сроки/время

проведения

Место проведения

Ответственные

1.

История

(7-11 классы)

11 ноября - 9.00

МБОУ СОШ № 2

Краснова Н.В.

2.

Астрономия

(9-11 классы)

12 ноября-9.00

МБОУ СОШ № 58

Зиновьев А.А.

3.

Русский язык

(7-11 классы)

13 ноября-9.00

МБОУ СОШ № 13

Мещакова М.И.

4.

Английский язык

(7-11 классы)

16 ноября-9.00

МБОУ СОШ № 14

Бойчук О.А.

5.

Экология

(8-11 классы)

17 ноября - 9.00

МБОУ «Гимназия»

Мещакова М.И.

6.

Обществознание

(7-11 классы)

18 ноября – 9.00

МБОУ СОШ № 15

Мещакова М.И.

7.

Информатика и ИКТ

(9-11 классы)

19 ноября - 9.00

МБОУ «Лицей»

Зиновьев А.А.

8.

Литература

(7-11 классы)

20 ноября - 9.00

МБОУ СОШ № 6

Мещакова М.И.

9.

Физическая культура

(7-11 классы)

23 ноября - 9.00

МБОУ СОШ № 14

Давыдов А.В.

10.

Биология

(7-11 классы)

24 ноября - 9.00

МБОУ СОШ № 12

Давыдов А.В.

11.

Физика

(8-11 классы)

25 ноября - 9.00

МБОУ «Лицей»

Бойчук О.А.

12.

Технология

(7-11 классы)

26-27 ноября -

9.00

МБОУ СОШ № 6

Давыдов А.В.

13.

География

(7-11 классы)

30 ноября - 9.00

МБОУ СОШ № 16

Зиновьев А.А.

14.

Французский язык

(7-11 классы)

4 декабря - 9.00

МБОУ СОШ № 16

Бойчук О.А.

15.

Математика

(7-11 классы)

3 декабря- 9.00

МБОУ «Лицей»

Краснова Н.В.

16.

Основы безопасности

жизнедеятельности

(7-11 классы)

7 декабря - 9.00

МБОУ СОШ № 13

Краснова Н.В.

17.

Химия

(9-11 классы)

8 декабря - 9.00

МБОУ СОШ № 10

Давыдов А.В.

18.

Право

(9-11 классы)

9 декабря - 9.00

МБОУ СОШ № 2

Краснова Н.В.

19.

Немецкий язык

( 7 - 1 1 класс)

10 декабря-9.00

МБОУ СОШ № 1

Бойчук О.А.

20.

Экономика

(7-11 классы)

11 декабря - 9.00

МБОУ СОШ № 15

Зиновьев А.А.