70-летие Победы Школа №6 им. Макаренко г.Арзамас
70-летие Победы

7 апреля 2015 года в школе состоялась  церемония награждения ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла юбилейными медалями. Война - это всегда страшно. Она унесла тысячи жизней. И именно мы, сегодняшнее поколение, должны благодарить тех людей, которые спасли нашу Родину от врагов. Церемонию вручения открыл мэр города Арзамаса М.М.Бузин. Он поприветствовал ветеранов, поблагодарил за их великий подвиг. Продолжением церемонии стала праздничная программа "Подвигу жить в веках", подготовленная учащимися школы. #УрокПобеды

20 февраля в спортивном зале школы состоялся парад войск для младших школьников и военно-спортивная игра «Отвага» для учащихся 5-8 классов.

Дети во время выполнения «боевых заданий» проявляли свои физические качества, боевую выправку, умение действовать в экстремальных ситуациях Спортивное мероприятие своей динамичностью оставило яркое впечатление и доставило огромное удовольствие  не только «юным защитникам Отечества», но и всем присутствующим болельщикам и родителям на празднике.

19 февраля учащиеся школы собрались за круглым столом «Солдат войну не выбирает». Перед собравшимися выступили ребята 7-х, 9-х, 11 классов, которые рассказали о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны. Участники круглого стола почтили память воинов, погибших за Отечество.

Солдат войну не выбирает,
Здесь нет вопроса «Почему?».
В бою лишь долг судьбу решает,
Он храбро следует ему.

6 февраля состоялся конкурс чтецов «Строка, оборванная пулей», в котором приняли участие ученики 1-11 классов. Каждый участник пришел с твердым намерением победить.Все очень тщательно готовились к этому конкурсу. Но жюри пришлось выбрать лучших. Ими стали:

I место – Бурмагина Милена

II место – Симонова Екатерина

III место – Хабузова Дарья, Сычёв Иван

I место – Малышева Вероника

II место – Лисина Алёна

III место – Пронина Дарья, Кочешков Данила

I место – Коткова ксения

II место – Сидорова Тамара, Кадыкова Элина

III место – Козлова Алёна

27 января проведена акция «Свеча памяти», в ходе которой зажгли свечу в память о погибших жителях блокадного Ленинграда и почтили их минутой молчания.  Для учащихся 9-11 классов состоялся кинолекторий «Живая память прошлого». Был показан  документальный фильм «Блокада Ленинграда. Ребята  7 «А» и 7 «Б» классов оформили выставку рисунков «Мы помним подвиг Ленинграда», вспоминая страшные и героические страницы истории города.

План мероприятий,посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне

1 часть