Калейдоскоп наших дел 2016 Школа №6 им. Макаренко г.Арзамас
Калейдоскоп наших дел 2016

04 марта к весеннему празднику 8-марта в школе прошел праздничный концерт.  Мероприятие не оставило никого равнодушным, создало приятное настроение учителям и ученикам школы. Мы с удовольствием поздравляем всех женщин с замечательным праздником 8 марта!

02 марта в школе прошел конкурс «Самый читающий класс». Целью  данного конкурса было выявить самых активных посетителей библиотеки. Для учащихся 5-7 классов была подготовлена викторина по сказкам и писателям. А для учеников 1-4 и 8-11 классов критерием оценки стало количество прочитанных книг за период  этого учебного года. И так победителями стали: 1 место – 2А, 2Б, 6Б, 7А, 9А; 2 место – 1А, 4Б, 5Б, 6А, 10А; 3 место – 3Б, 4А, 5А, 7Б, 11А.

01 марта прошла выставка рисунков на тему «Подарок маме». Участие приняли учащиеся с 1 по 6 класс. Ребята проявили фантазию, творчество, оригинальность. Рисунки были выполнены в виде красочных открыток, на которых распустились яркие букеты цветов.

01 марта «Совсем скоро долгожданная весна. А вместе с ней к нам придет и первый весенний праздник – международный женский день». В школе была оформлена выставка плакатов/стенгазет на тему «Гимн красоте». К участию были приглашены учащиеся с 1 по 11 класс. Каждый класс подготовил душевные поздравления.

20 февраля НШБ - «Зарница» состоялась на базе МБОУ СШ №2 им.А.С. Пушкина.  Участие принимали не только все школы города, но и средние профессиональные образовательные учреждения. Наши ребята показали средние результаты, они учли свои ошибки и пообещали в следующем году выложиться не на 100%, а на все 200% и занять более лидирующие позиции.

18 февраля традиционная выставка плакатов, посвященная 23 февраля, прошла на тему «Служу Отечеству!». Работы представлены в различных техниках исполнения.

17 февраля в школе оформлена выставка рисунков «Я гражданин России!», участие приняли учащиеся с 1 по 6 класс. Тема выбрана настолько широкая, что мы можем наблюдать многообразие рисунков.

16 февраля у нас в гостях был ТЮЗ. Для учеников 1-4 классов показан спектакль «Вождь краснокожих». В ходе спектакля мальчишки и девчонки громко хохотали, улыбались и помогали героям, когда они теряли друг друга.

15-20 февраля классными руководителями были проведены УРОКИ МУЖЕСТВА. В эти дни вспоминали советских солдат и офицеров, которые не вернулись  с Великой Отечественной войны, которая стала самой жестокой и кровопролитной из всех войн,  выражали глубочайшую признательность и благодарность всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг. Так же в гостях у нас у нас побывала сотрудник историко-художественного музея Скрябина С.А. и солдаты срочной службы. Светлана Алексеевна рассказала о службе во времена наших бабушек и дедушек, а солдаты рассказали о службе в наше время. И еще приятной неожиданностью для детей и некоторых учителей стала встреча с социальным педагогом школы – подполковником милиции Гречко Г.В.

12-19 февраля учителями физической культуры в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в школе была подготовлена Военизированная эстафета для среднего и старшего звена с целью поднятия авторитета российской армии. Конкурсы эстафеты были направлены на силу, ловкость, командное взаимодействие и знание истории ВОВ и локальных войн.

20 января проходила акция «Подари книжку библиотеке». Некоторые классы с удовольствием откликнулись на эту акцию и подарили книги из своих личных библиотек. Книги дарили разные: художественные для детей младшего и среднего школьного возраста, литературные хрестоматии, книги по школьной программе, детские энциклопедии. Так в фонде библиотеки благодаря детям и их родителям появились новые «жители».

18-23 января проводилась акция «Неделя без двоек». Учащиеся 5-11 классов старались показать свои знания по всем предметам. Но, увы, не у всех это получилось. При подведении итогов выяснилось, что самыми  старательными и прилежными оказались ученицы 5А класса.  Ни одной двойки не получили они за эту неделю. Проведение таких акций дисциплинирует детей, даёт им дополнительный заряд энергии и сил, добавляет соревновательного духа.