Школьный оздоровительный лагерь 2 смена Школа №6 им. Макаренко г.Арзамас
Школьный оздоровительный лагерь 2 смена
29.06.2017 10:10

Школьный оздоровительный лагерь «Непоседы»

2 смена

Начальник лагеря: Ерышова Светлана Николаевна

Старшая вожатая: Пимкина Светлана Васильевна

Воспитатели: Бажанова В.Л.

Насонова Е.Н.

Ганина О.Н.

Зеленкина Е.Н.

Мевша Л.Н.

Борисова О.Н.

Киреева В.И.

Физкультурный работник: Буланов К.Г.

День первый: 26.06 - «Здравствуй, лагерь!»

И вот наступил долгожданный день. Солнечным лучиком прилетело к нам лето. Весёлые детские голоски наполнили радостным щебетанием летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Непоседы».

Началась интересная лагерная жизнь.

Как здорово, что кто–то когда–то

Решил детишкам радость подарить.

Для этого всего лишь было надо

При школе летний лагерь им открыть.

И каждый день как чудное мгновенье,

Как праздник: состязанья, дни рожденья,

Концерт и конкурсы, поиск клада.

А за победу – сладкая награда!

И не ругает нас никто –

Всем кажется, что так и надо!

Какой восторг, какой успех!

Приносит детям лагерь

Здоровье, радость, смех!

26 июня  "День борьбы с наркоманией" прошел в лагере под девизом спорта и здоровья. Воспитатели провёли  беседу с просмотром видеофильма по теме "Дорога, ведущая в пропасть". Дети участвовали в акции  «Наркотикам скажем –нет!», в олимпиаде  «В здоровом теле- здоровый дух».

День второй: 27.06 - «Открытие смены»

Согласно плану работы во второй день прошел праздник открытия лагеря. Все дети старательно подготовились к нему. Развлекательно-игровая программа «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» всем пришлась по душе.

Увлекательной была прогулка в парк им.А.П. Гайдара

День третий: 28.06

Дети посетили библиотеку №7, где для них была проведена игра «Солнце, воздух и вода». На школьной площадке прошёл   конкурс рисунков на асфальте «Радужный мир детства».

День четвертый: 29.06

Этот  день был посвящён окружающей природе. Общение с природой содействует развитию эстетических чувств, бережного отношения к окружающему миру.  Был проведён экологический десант «А у нас во дворе».

День пятый: 31.06

Запомнили дети и пятый день в лагере. Он прошёл под девизом «Здоровым будешь – всё добудешь». Дети прослушали беседы «Если хочешь быть здоровым» и «Витамины на грядке», принимали солнечные ванны, посетили ФОК «Звёздный» (бассейн, ледовую арену). Прошел день очень интересно и занимательно.

День шестой: 03.07 – «День ГАИ»

3 июля  был насыщенным днём. Дети прослушали беседу «Шалость, героизм или преступление», прошла викторина «Перекресток загадок» и автоквест по ПДД. Увлекательным  и забавным стало посещение Лазертаг52.

День седьмой: 04.07

4 июля считается Всемирным днём НЛО. В нашем лагере прошла игра «Большое космическое путешествие», где дети из конструктора «Лего» собирали макет ракеты, совершали путешествие на ней и, проявив фантазию и творчество, создали образ космонавта. В конце игры посмотрели мультфильм «Космические путешественники».

День восьмой: 05. 07

В это день дети нашего лагеря с нетерпением ждали друзей из СШ №16. Между ними прошла товарищеская игра «О, спорт - ты мир!». Весело и задорно пролетело время эстафеты, пионербола и футбола, где ребята состязались в ловкости, меткости и силе.

День девятый: 06.07

День 6 июля дети ждали с нетерпением, так как должны были поехать на экскурсию в историко-художественный музей на мастер-класс «Сувенирный валенок» И поездка состоялась.

День десятый: 07. 07- «День семьи, любви и верности»

Этот день был посвящён дню семьи. Трогательным было открытие праздника «День семьи, любви и верности», который сопровождался мультимедийной презентацией. Продолжением его стала цветочная викторина, мастер-класс «Ромашки для любимых» и конкурс причёсок «Ромашковая радость».

День одиннадцатый:10.07 - «День Рыбака»

Ребята с удовольствием участвовали в игровой программе «Ай да, рыбаки». Они познакомились с названиями рыб, вспомнили, из чего готовят уху и даже сами попробовали половить рыбку. Итогом мероприятия стала сценка «Золотая рыбка на новый лад», которая носила поучительный характер. В этот же день дети собрали природный материал и посетили «творческую мастерскую», где проявили себя как настоящие мастера. Аппликации получились просто восхитительными.

День двенадцатый:11.07 - « Всемирный День шоколада»

Сегодня  наш день в лагере начался со сладкого веселого праздника «Шоколад-шоу». Дети познакомить с видами шоколада, с положительными и отрицательными сторонами употребления шоколада, памятниками,  шоколадным деревом.В гости на праздник пришёл Карлсон, который угостил ребят своим любимым лакомством – вареньем. Всем было весело и увлекательно.А продолжением праздника стала познавательно-развлекательная программа «Супергерои. Миссия. Дорога»

День тринадцатый:12.07

Этот день был для нас волнительным.Мы участвовали в совместном проекте ТЮЗа и  школ№6,14 «Город счастливых детей».

День четырнадцатый:13.07

Этот день запомнился детям тем, что они разучивали понравившиеся им песенки из просмотренных советских мультфильмов, пели под караоке все вместе. Попробовали себя в качестве сольных исполнителей. Все участники получили бурные аплодисменты. Дети были счастливы и довольны. После музыкального час ребята посетили парк А.П. Гайдара.

День пятнадцатый:14.07 - Пора прощаться…»

Вот и пришёл день расставаний. Лагерная смена пролетела интересно и очень быстро. Пришла пора прощаться. Все ребята без исключения участвовали в праздничном концерте, конкурсах и играх. Все были рады подаркам и грамотам, которые получили на линейке лагеря.