Уровни образования:

1. начальное общее образование (4 года).
    Направленность: общеобразовательная программа начального общего образования;
  2. основное общее образование (5 лет).
    Направленность: общеобразовательная программа основного общего образования;
  3. среднее общее образование (2 года).
    Направленность: общеобразовательная программа среднего общего образования.

Обучение осуществляется в очной форме, возможно обучение в очно - заочной или заочной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования (семейное образование, самообразование - Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации" №273 от 29 декабря 2012 года, ст.17)

Свидетельство о государственной аккредитации №2797 от 13.07.2016 Срок действия до 07.03.2025

Основная образовательная программа начального общего образования разработана педагогическим коллективом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа №6 им.А.С.Макаренко"  в соответствии: с федеральным законом 273 «Об образовании в Российской Федерации», с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО) (Приказ Минобрнауки России № 373 от 06 октября 2009 года, с изменениями, внесенными Приказом Минобрнауки России от 26.11.2010 № 1241); с учетом рекомендаций Примерной программы образовательного учреждения, особенностей образовательного учреждения, Устава МБОУ СШ №6, образовательных потребностей и запросов обучающихся, воспитанников, а также концептуальных положений УМК «Перспектива» серии «Академический школьный учебник». Утверждена приказом МБОУ СШ №6 от 2.09.2014г. №204.

Образовательная программа

Основная образовательная программа основного общего образования  разработана муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя школа №6 им. А.С.Макаренко» на основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 21 декабря 2012г.   № 273-ФЗ, Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (Приказ МОиН  РФ от 17 декабря 2010 года № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»), в соответствии  с изменениями  приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от  29.12.2014 года  №1644 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации17 декабря 2010 года № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования», социального заказа родителей школьников.

Основная образовательная программа основного общего образования  МБОУ  СШ №6 разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного  общего образования к структуре основной  образовательной программы (ООП), определяет  содержание, организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и  направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Программа разработана членами Совета и членами рабочей группы по введению ФГОС ООО МБОУ СШ №6 с привлечением органов самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления образовательным учреждением.

Учебные планы

Учебные планы на 2018 - 2019 учебный год для 1 - 4 классов, 5 - 11 классов утверждены приказом МБОУ СШ №6 им. А.С. Макаренко от 15.06.2018г. № 108

Календарный учебный график определяет продолжительность учебного года, учебной недели, начало и окончание учебного года, начало занятий и их продолжительность, каникулы, сменность занятий.

Методические и иные документы, разработанные Учреждением

Реализуемые основные и дополнительные образовательные программы

За счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы РФ по основным образовательным программам обучается 520 учащихся (100%), по дополнительными образовательным программам - 300 учащихся в 16 кружках. Обеспеченность обучающихся бюджетными учебниками 100% за счет средств областной субвенции.

Язык обучения - русский.