Дистанционное образование

Информация для родителей и учащихся  1-11 классов!

В соответствии с Приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области №316-01-63-661//20 от 16.03.2020 года "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции"

с 6 апреля 2020 г. до особого распоряжения в МБОУ СШ № 6 им.А.С.Макаренко в 1-11 классах реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования будет организована с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Родители, желающие перевести ребёнка на дистанционный режим обучения могут сообщить о своём решении по переходу на "дистант", отправив заявление о переходе на "дистант" по адресу электронной почты  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . В этом случае настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья самого ребенка.

Информирование учащихся о порядке проведения обучения в дистанционном режиме будет осуществляться через "Дневник.ру" (электронный дневник).

Об изменениях учебного графика будет сообщено дополнительно при необходимости.

По всем вопросам вы можете обращаться по телефону  89200315120, и по электронной почте school6mak@yandex.ru.

Уважаемые родители и учащиеся!

Основная платформа для общения с педагогом- Дневник.ру. Для дистанционного обучения также будут применятся платформы: Российская электронная школа (1-11класс), Учи.ру (1-11 класс), Новая школа (5-8 класс), Фоксфорд (1-11 класс).

Расписание

С 06.04.2020 уроки будут проходить в соответствии с расписанием уроков на каждый день.
Занятия начинаются с 8.30. Продолжительность урока 40 минут, перемены - 15 минут.
1 урок: 08.30-09.10
2 урок: 09.25-10.05
3 урок: 10.20-11.00
4 урок: 11.15-11.55
5 урок: 12.10-12.50
6 урок: 13.05-13.45
Консультации для 9-х и 11-х классов по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ начинаются с 14.00

Телефоны "горячей линии"

По вопросам применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации организована работа "горячей линии":

Телефон "горячей линии" МБОУ СШ № 6 им.А.С. Макаренко   - 89200315120 - заместитель директора

Режим работы: понедельник - пятница: с 8.00 до 17.00

Телефонные номера департамента образования администрации города Арзамаса для работы "горячей линии":

7-57-84 - директор департамента образования;

7-57-51 - заместитель директора департамента образования;

7-57-45 - начальник отдела общего и дополнительного образования;

7-57-37 - главный специалист отдела общего и дополнительного образования

Режим работы "горячей линии" - понедельник - пятница: с 8.00  до 17.00 ч.

Информация о дистанционном обучении

Инструкция по работе с Дневник.ру

Рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения ребёнка на дому

Психологическая помощь при дистанционном обучении