Урок "Энергосбережения"
17.09.2018 12:18

В 7А и 7Б классах был  проведен урок «Энергосбережение»

Цель урока:  формирование экологической культуры учащихся.

Для того чтобы привлечь внимание учащихся школы к проблеме энергосбережения, а также узнать, как они информированы об этой проблеме и что делают на бытовом уровне для ее экономии, был проведен опрос среди учащихся. Проанализировав полученные ответы, сделали вывод, что ученики плохо проинформированы в этом вопросе, слабо разбираются в способах энергосбережения. На уроке была дано определение Энергосбережения и Энергосберегающего поведения. Ученики работали в группах, им было предложено заполнить таблицу, в которой надо было перечислить способы экономии тепла, воды, электроэнергии и газа.  . Потом обсудили и дополнили ответы. Сделали выводы. В заключении каждый учащийся получил на память памятку «Бережешь свои деньги – сохраняешь экологию страны».

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>